Железногорск
Ваш город Железногорск?
Резюме № 28140596
Обновлено 29 марта 2019
Превью фото соискателя
Начальник юридического отделаБыл больше месяца назад
40 000 ₽
60 лет (родился 04 августа 1963), cостоит в браке, есть дети
Железногорск (Курская область)готов к переезду: Москва, Санкт-Петербург  и ещё 28 городовготов к командировкам
Занятость
полная занятость
Гражданство
Россия
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 39 лет и 8 месяцев

    • Сентябрь 2018 – работает сейчас
    • 5 лет и 7 месяцев

    Заместитель главы администрации

    Администрация МР «Верхнеколымский район»

    Обязанности:

    - контроль исполнения администрацией плана социально-экономического развития муниципального района; - обеспечение исполнения полномочий Администрации района в сфере образования, профилактики и охраны здоровья граждан, дошкольного образования и воспитания, социального обслуживания населения, формирования единой семейной политики, профилактики безнадзорности и правонарушений, государственной регистрации актов гражданского состояния, молодежной политики, культуры и туризма, физической культуры и спорта.контроль за муниципальными закупками курируемых учреждений и администрации; развития внешнеэкономических связей муниципального образования; развития социальной инфраструктуры муниципального образования; - контроль исполнения отдельных государственных полномочий, переданным органам местного самоуправления муниципального района на основании законов Республики Саха (Якутия) по курируемому блоку социальных вопросов; - организация деятельности администрации муниципального района и улусного (районного) Совета депутатов; - обеспечение правового сопровождения и кадровой политики администрации муниципального района; - организации и развития муниципальной службы; - осуществление контрольных функций по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов; - проведение контрольных мероприятий, направленных на выявление коррупционных правонарушений муниципальными служащими, работниками курируемых муниципальных организаций и учреждений; - организация проведения оценки коррупционных рисков. - согласование (визирование) и антикоррупционная экспертиза проектов постановлений, распоряжений и приказов Администрации, а также распоряжений и приказов муниципальных органов и учреждений Администрации, носящих нормативный характер; - осуществление непосредственноого руководства (курирование) структурными подразделениями и муниципальными учреждениями: управлением администрации по вопросам муниципальной службы и кадров;правового отдела Администрации;управления образования; управления культуры; управления социальной политики;управления информационных технологий Администрации;отдела документационного обеспечения Администрации;управление муниципальных закупок.
    • Июнь 2015 – работает сейчас
    • 8 лет и 10 месяцев

    Начальник юридического отдела

    Администрация МР"Верхнеколымский район"

    Обязанности:

    • Общее сопровождение деятельности органа местного самоуправления. • Аналитическая правовая работа (в том числе, подготовка юр. заключений на основе анализа муниципального, регионального и федерального законодательства) • Судебная и административная работа, взаимодействие с ФАС, ФРС, ФСФР и иными органами власти, а также контрагентами по договорам в рамках своего функционала • Договорная работа. • Работа с инвестиционным законодательством и разработка предложений и проектов нормативных актов для представительного органа.
    • Сентябрь 2013 – январь 2015
    • 1 год и 5 месяцев

    Начальник юридического отдела

    ООО "Дмитриевское"

    Обязанности:

    Полное юридическое сопровождение деятельности предприятия, консультирование по правовым вопросам, договорная, исковая и претензионная работа.• Общее правовое и локально-нормативное сопровождение деятельности предприятия • Аналитическая правовая работа по заключению хозяйственных договоров и укреплению договорной дисциплины (в том числе, подготовка юр. заключений на основе анализа муниципального, регионального и федерального законодательства). Оформление и регистрация права собственности на недвижимое имущество. • Судебная практика, исковая и претензионная работа, взаимодействие с ФАС, ФРС, Налоговыми органами и иными органами гос.власти и управления, а также контрагентами по договорам в рамках своего функционала • Договорная работа.
    • Март 2008 – сентябрь 2013
    • 5 лет и 7 месяцев

    Начальник юридического отдела

    ООО ПО "ВАГОНМАШ", Железногорск (Курская область)

    Обязанности:

    Обеспечение соблюдение законности в деятельности предприятия и защита его правовых интересов. Проведение правовой экспертизы проектов приказов, инструкций, положений, стандартов и других актов правового характера, подготавливаемых на предприятии. Подготовка заключений по правовым вопросам, возникающим в деятельности предприятия. Претензионная работа. Представление интересов предприятия в суде, арбитражном суде, а также в государственных и общественных организациях при рассмотрении правовых вопросов, осуществляет ведение судебных и арбитражных дел. Подготовке и заключение коллективных договоров, отраслевых тарифных соглашений, разработке и осуществлении мероприятий по укреплению трудовой дисциплины, регулированию социально-трудовых отношений на предприятии. Анализ и обобщение результатов рассмотрения претензий, судебных и арбитражных дел, а также практики заключения и исполнения хозяйственных договоров, разрабатывает предложения по улучшению контроля соблюдения договорной дисциплины по поставкам продукции, устранению выявленных недостатков и улучшению производственной и хозяйственно-финансовой деятельности предприятия. разработка мероприятий по укреплению договорной, финансовой и трудовой дисциплины, обеспечению сохранности имущества предприятия. Участие в рассмотрении материалов о состоянии дебиторской задолженности с целью выявления долгов, требующих принудительного взыскания, подготовка заключений по предложениям о списании безнадежной задолженности.
    • Сентябрь 1997 – июнь 2013
    • 15 лет и 10 месяцев

    Преподователь юридических дисциплин

    Железногорский Горно-металургический колледж, Железногорск (Курская область)

    Обязанности:

    . Преподавание юридических дисциплин: гражданское право, трудовое право, административное и уголовное право, арбитражный процесс.
    • Октябрь 2002 – февраль 2008
    • 5 лет и 5 месяцев

    Зам.главы-Управляющий делами администрации города

    Администрация МО "Город Железногорск", Железногорск (Курская область)

    Обязанности:

    Организационное обеспечение мероприятий, проводимых, Администрацией города, в том числе общегородских, общественных и культурно-массовых мероприятий; обеспечение взаимодействия Администрации города с депутатским корпусом, организация взаимодействие с отраслевыми, контрольными органами исполнительной власти Курской области, органами, обеспечивающими деятельность Администрации Курской области, а также отделов и управлений Администрации города, курирования деятельности отдела хозяйственного обеспечения Администрации, отдела информационно-коммуникационных технологий и безопасности информации;управления правового и кадрового обеспечения, отдела общественных- связей, канцелярии, отдела мобилизационной подготовки и ГО иЧС, реализация предусмотренных действующим законодательством полномочий исполнительного органа местного самоуправления по подготовке и проведению на территории города выборов и референдумов; участие в работе Избирательной комиссии Курской области с правом решающего голоса, обеспечение в установленном порядке взаимодействия Администрации города с общественными и религиозными объединениями, политическими партиями, органами территориального общественного самоуправления; правоохранительными органами, обеспечение мероприятий по развитию межрегионального сотрудничества города с городами-партнерами и другими российскими и зарубежными городами; обеспечение единой кадровой политики в Администрации города; организация и координация деятельности муниципальной службы в Администрации города; обеспечение в соответствии с действующим законодательством сохранности и учета архивных документов.
    • Май 2000 – октябрь 2002
    • 2 года и 6 месяцев

    Начальник регистрационно-правового отдела

    Администрация МО " Город Железногорск", Железногорск (Курская область)

    Обязанности:

    • Общее сопровождение деятельности органа местного самоуправления. • Аналитическая правовая работа (в том числе, подготовка юр. заключений на основе анализа муниципального, регионального и федерального законодательства) • Судебная и административная работа, взаимодействие с ФАС, ФРС, ФСФР и иными органами власти, а также контрагентами по договорам в рамках своего функционала • Договорная работа. • Работа с инвестиционным законодательством и разработка предложений и проектов нормативных актов для представительного органа. • Работа по регистрации юр.лиц и ИП. Подготовка учредительных документов.
    • Август 1997 – май 2000
    • 2 года и 10 месяцев

    Юрисконсульт

    МУП "Гортеплосеть", Железногорск (Курская область)

    Обязанности:

    Полное юридическое сопровождение деятельности предприятия, консультирование по правовым вопросам, договорная, исковая и претензионая работа.• Общее правовое и локально-нормативное сопровождение деятельности предприятия • Аналитическая правовая работа по заключению хозяйственных договоров и укреплению договорной дисциплины (в том числе, подготовка юр. заключений на основе анализа муниципального, регионального и федерального законодательства) • Судебная практика, исковая и претензионная работа, взаимодействие с ФАС, ФРС, ФСФР и иными органами власти, а также контрагентами по договорам в рамках своего функционала • Договорная работа.
    • Январь 1984 – апрель 1997
    • 13 лет и 4 месяца

    Служба в органах внутренних дел на различных должностях младшего, среднего и старшего начальствующег

    МВД Республики Саха(Якутия),УВД Курской области
    • Июль 1989 – апрель 1991
    • 1 год и 10 месяцев

    1 зам.председателя поселкового Совета народных депутутов

    Усть-нерский поссовет

    Обязанности:

    Контроль за реализацией планов администрации поселка по эффективному функционирования и сбалансированному развитию систем энергоснабжения, водоснабжения и водоотведения, дорожного хозяйства, всех видов транспорта и связи, курирование вопросов в сяфере жилищного, торгового и бытового обслуживания населения, благоустройства, санитарной очистки поселка, инженерного обеспечения жилищного хозяйства; - оперативного руководства и взаимодействия с администрацией района по вопросам обеспечения жизнедеятельности района и поселка; - организации работ по предотвращению чрезвычайных ситуаций; - контроля за формированием бюджета на содержание и развитие инженерной инфраструктуры поселка; - контроль за целевым использованием финансирования подведомственных отраслей и предприятий; - координации строительства новых инженерных сооружений и обьектов, реорганизации подведомственных организаций и предприятий, контроль за развитием их материально - технической базы.

Обо мне

Профессиональные навыки:

Компьютерные навыки: Пользователь, опыт работы с текстовым и графическим редактором, электронной почтой, Интернет, с информационными системами "Гарант", "Консультант Плюс", работа с оргтехникой.

Дополнительные сведения:

Ответственность, дисциплинированность, целеустремленность.инициативность, психологическая устойчивость к стрессовым ситуациям.

Иностранные языки

  • Английский язык — базовый

Водительские права

  • A — мотоциклы
  • B — легковые авто
  • C — грузовые авто
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Похожие резюмеВсе 1 похожее резюме
Обновлено 21 ноября 2012Последнее место работы (1 год и 7 мес.)Заведующий сектором правовой работыДекабрь 2009 – июль 2011
Работа в Железногорске / Резюме / Юриспруденция / Гражданское право / Начальник юридического отдела